Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors

Vos élus UNSA sur le terrain

Lors des dernières élections syndicales (avril 2021), vos votes ont permis de mandater 35 élus UNSA et ainsi couvrir une large partie du territoire.  Cette couverture géographique est renforcée par une bonne représentativité des métiers du Groupe. En effet, les profils de fonction sont variés, à l’image des directions de rattachement : DIMEX, DOSI, DRO, DSP, DRC (Gestion, CICAS et CRC), et Direction commerciale.  En lien avec la nouvelle délimitation des métiers, 43% des élus appartiennent à l’Assurance de personnes (ADP) et 57% à la Retraite complémentaire (RC).   Forte de notre diversité, nous avons à cœur de vous représenter au mieux et poursuivre notre développement.

Mandatés et RP

    ILE DE FRANCE

    • Levallois : Claude Basquin, Emeline Donniou, Estelle Florio, Jérémy Jathière, Slim Kaddour, Katia Massart, Sylvie Renaud Pinto et Denis Robin
    • Paradis : Anne-Marie Laine, Patricia Lévy, Stéphane Michelot, Christelle Misat et Laurent Ruiz
    • Melun : Karine Douis
  •  

   GRAND-EST

    • Metz  : Nadine Louis
    • Strasbourg : Marie-Claude Barthélemy, Vincent Bub et Patrick Mahon
    • Mulhouse : Frédérique Halle et Fanny Hellio
     
  •  

Représentants de proximté

  • Sabine ABRIOUX
  • Dominique CLENET
  • Géraldine HUPEL
  • Florence PREMON
  • Xavier BENARD
  • Isabelle GOVIN CABRERO
  • Emilile DEL ROSSO
  • Anne MABIT
  • Jean Paul MASSIOT
  • Claude BASQUIN
  • Estelle FLORIO
  • Jérémy JATHIERE
  • Slim KADDOUR
  • Denis ROBIN
  • Bérangère D’AMMASSA
  • Christelle DANSARD
  • Isabelle ZITO
  • Fanny HELLIO
  • Anne Marie LAINE
  • Stéphane MICHELOT
  • Christelle MISAT
  • Sylvie RENAUD PINTO

Mandatés et RP

    NOUVELLE AQUITAINE

  • Angoulême : Sabine Abrioux, Dominique  Clenet, Géraldine Hupel et Florence Premon
  • Bordeaux :Xavier Bénard et Isabelle Govin Cabrero
 

   CENTRE VAL DE LOIRE

  • Esvres sur Indre  : Emilie Del Rosso, Guirec Huard et Jean Paul Massiot
  • Chartres : Rémy Ibach 
 

   AUVERGNE – RHONE – ALPES

    • Lyon  : Bérangère D’Ammassa, Christelle Dansard et Isabelle Zito

 

Délégués syndicaux de sites

  • Géraldine HUPEL
  • Jean Hervé HERISSON
  • Jean Paul MASSIOT
  • Emeline DONNIOU
  • Katia MASSART
  • Bérangère D’AMMASSA
  • Isabelle ZITO
  • Frédérique HALLE
  • Fanny HELLIO
  • Patricia LEVY
  • Marie Claude BARTHELEMY
  • Vincent BUB